Как выселить дебоширящего бывшего мужа из совместной квартиры?
ПОделить квартиру по долям по суду, затем продать свою долю по ст.250 ГК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Менять замки и выписывать его по суду
Если совместное проживание невозможно, то юрист может лишь сообщить о том, что совместно нажитое жилье можно поделить (у нотариуса или в суде), а затем можно продать свою долю в квартире с покупкой нового жилья. На детей можно взыскать алименты. Тексты документов поможет подготовить юрист, к которому можно обратиться на личную консультацию.
Здравствуйте!
Только через суд.
Если квартира приобретена в браке то является общим имуществом супругов и никак не выселить дебошира
_
Можно подать на раздел имущества через суд, суд определит доли каждому супругу
__
Супруга может продать свою долю
__
Или вызывать спец бригаду СМП для помещения его в психонеарологический диспансер
Потом по суду ограничить в родительских правах для запрета проживания на одной территории с детьми
_
Сложный процесс но решаемый . Если дети несовершеннолетние привлекается орган опеки и попечительства в судебный процесс
Не выселить его, от такой же собственник ,как и бывшая жена ,особенно если это его единственное жилье. Более того,если у детей долей нет ,то он сможет определить порядок пользования помещением и пару комнат закрыть - сделав их своими .К сожалению дети не учитываются при разделе и не имеют прав на имущество родителей .Вы не задумывались о выкупе его долей или продаже своей и приобретении другого жилья.
Полиция - должна привлекать его к административной ответственности ,тем более есть основания
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. Согласно ч 2 ст 39 СК РФ:
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов...
Кроме того, ст 287.7 ГК РФ предусматривает прекращение права собственности в случае нарушения прав соседей.
Как вариант, разделить квартиру и продать свою часть.
Если угрозы убийством носят реальный характер, это ст. 119 УК РФ, пусть подает заявление.
Продажа квартиры и приобретение раздельного жилья.
Только через суд.выписывать его по суду
Если квартира приобретена в браке то является общим имуществом супругов и никак не выселить
выселить дебоширящего бывшего мужа из совместной квартиры через суд