Владивосток, 31.03.2026, 07:45

Бывший муж подписал контракт с зоны

Вопрос №24942668 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2026, 07:45
Бывший муж подписал контракт с зоны у нас несовершеннолетний ребенок, связь не поддерживали. Хотела оформить льготы ребенку и попала в замкнутый круг. В мфц мне отказали так как нет данных паспорта бывшего мужа. Старого паспорта есть но ему в прошлом году исполнилось 45. я даже не знаю в каком ивс он находился. Но узнала номер приказа и от какого числа контракт, и с кем заключил. Поехала в военкомат с этими данными и от туда меня отправили. Сказав что если подписал контракт это не значит что он участник сво. теперь мне нужно как то узнать к какой части он прикреплен. Как можно узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Минобороны практически нереально прлучить какие-то сведения, они просто не отвечают на запросы. И не предосиавляют сведения о контракте.

Паспортные данные вам проще получить у судебного пристава, который занимается взысканием алиментов (если на алименты не подавали, то можете подать и судья запросит его паспортные данные).

Факт участия его в СВО можно запросить через госуслуги, справку в течение 4 дней вам пришлют

31.03.2026, 08:23
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Но я была у приставов у них не высвечивается новый паспорт. Я как узнала что он подписал контракт и сразу подала заявление на оплату долга по алиментам и он еще мне должен за моральный ущерб по суду.

31.03.2026, 09:47

Приставу скажите чтоб запросила в паспортной службе сведения о новом паспорте.

И не забывайте отслеживать и контролировать что пристав направил постановление и расчëт задолженности в ВСЦ Минобороны. Мне так осенью приставы два раза говорили что отправили, а по факту не отправили. Не рассчитывайте что приставы сами всë сделают. Если отправили, то номер РПО у них в программу вносится, его себе запишите

31.03.2026, 18:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Либо у бывшего мужа, либо пробуйте письменный запрос направить в Министерство Обороны РФ

31.03.2026, 07:56
Оценка автора вопроса:

Данную информацию могут дать в военкомате, либо Министерстве обороны.

31.03.2026, 08:03
Оценка автора вопроса:

пробуйте письменный запрос направить в Министерство Обороны РФ

31.03.2026, 08:34
Оценка автора вопроса:

могут дать только Министерстве обороны. РФ

01.04.2026, 00:03
Оценка автора вопроса: