Может ли бывшая сожительница мужа требовать документы по моим алиментам?
Здравствуйте, уважаемая Мария !
Скорее всего, что она тоже решила взыскать алименты на своего ребенка, рожденного от вашего бывшего мужа, на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, а для обращения именно в городской суд с таким иском (а не к мировому судье с заявлением о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ) ей и нужна копия вашего исполнительного документа о взыскании алиментов на вашего ребенка.
Вы вправе не предоставлять ей копию своего исполнительного документа о взыскании алиментов на своего ребенка.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте скорее в его она зочпе подать на снижение алиментов, имеете право ей отказать
Снижение алиментов на моего ребенка?
Да
Алиментщик подаёт такое исковое заявление, а не сожительница и ей ещё нужно с сожителя на своего ребёнка взыскать алименты.
Вы ей ничего не должны и тот факт ,что она не может сама подать или нанять юриста - вас не касается .Чисто все - просто вы по ее иску будете третьим лицом.Она видимо решила сама иск написать - только не знает как))
Так пусть женщина подаёт иск в суд и взыскивает алименты, а вас привлекает третьим лицом. Никаких документов по алиментам вы ей не обязаны предоставлять.
она хочет подать на снижение алиментов,
Для этого желательно видеть решение 1 суда.
Может бывшая сожительница мужа требовать документы по моим алиментам