Как оспорить диагноз ТИА, если анализы нормальные?
Оспорить диагноз ТИА можно, но не через страховую, а через врачебную комиссию медучреждения (Приказ Минздрава № 240н). Если комиссия откажет — только независимая судебно-медицинская экспертиза (ст. 58 ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья»). Учитывайте, что ТИА — это клинический диагноз, часто без изменений в анализах. Если нет последствий (например, для страховки или работы), оспаривание может быть нецелесообразно. Для подготовки заявления на комиссию или расчета перспектив можете нанять любого юриста с сайта, в том числе и меня. И спасибо за лайк, если ответ помог.
Спасибо большое! Последствия для работы. С таким диагнозом человек потерял работу - маневровые работы на РЖД.
"диагноз ТИА" - это Транзиторная ишемическая атака?
.....
Так там - я сейчас почитал в интернете - и не должно быть особенных нарушений здоровья, видных в анализах...
Условно говоря - это "спазм сосудов головного мозга". Что там в анализах должно быть?
......
П.С. Это не медицинская консультация, а личное мое мнение.
Только обосновав по медицински, что анализ был неточным, и именно в Вашем случае, но это только для случая, что анализы были действительно неправильными.