Как взыскать долю по указу 98 и за орден Мужества на ребенка погибшего отца?
Вы вправе подать в суд иск об обязании мо рф, в/ч произвести выплату причитающейся ребёнку доли едв по указу 98 и иным законами, обеспечительные меры не требуются.
Подайте в ВК и в/ч заявление на выплаты, если будет отказ, то подайте иск в суд.
Положена также выплата ребёнку страховки, выплаты по п.п.8 и 9 ст.3 фз-306, региональные выплаты, пенсия по потере кормильца
Отказа нет, денег тоже
Так вы обращались в в/ч, вк с заявлением на выплаты, к которому приложили копию вступившего в законную силу решения? Если да, то когда?
Обращалась 3 февраля военкомат всё отправили,14 февраля уже в части было заявление
Так исп. лист приставам подайте.
Его не суд сказали не выдадут так как иск о признании права,а не о взыскании денежных средств с указанием сумм
Тогда жалобу в военную прокуратуру по месту нахождения в/ч, претензию на имя командира в/ч и готовьте иск в суд.
оформляйте пока пенсию по потере кормильца. льготы региональные и выплаты.наследство оформляйте.
Здравствуйте, да можете такой иск подать в суд.
Обеспечительные меры (арест счетов и т.п.) в вашей ситуации не требуются. Вы уже имеете вступившее в силу решение суда о признании права ребенка на выплаты — теперь речь идет не о споре, а о принудительном исполнении.
Ваши действия:
Получите исполнительный лист в суде, вынесшем решение.
Направьте его с заявлением о возбуждении исполнительного производства в:
военкомат по месту жительства;
воинскую часть, где служил отец;
территориальный орган Федерального казначейства (по месту нахождения ответчика — Минобороны).
Обжалуйте бездействие: если деньги не поступают, подайте жалобу в прокуратуру или иск о взыскании с Минобороны неустойки за просрочку (ст. 395 ГК РФ).
По выплате за орден Мужества:
Орден (медаль), которым отец награжден посмертно, дает право на отдельную выплату. Она делится между всеми членами семьи, включая взрослых детей, независимо от возраста и обучения .
взыскать долю по указу 98 и за орден Мужества на ребенка погибшего отца вполне