Что означает снятие дела с рассмотрения судом второй инстанции?
Добрый день!
Суд апелляционной инстанции вправе снять дело с рассмотрения и вернуть его в суд первой инстанции для принятия дополнительного решения (например, если не разрешены все заявленные требования). В таком случае первоначальное решение не отменяется, а дополняется. После вынесения дополнительного решения дело вновь рассматривается апелляцией.
Правовые основания:
- ст.
Нет не отменил, а просто снял дело с рассмотрения для принятия судом первой инстанции дополнительного решения
Нет
Влад! Суд пока не отменил решение первой инстанции.
Рассмотрение дела в апелляционной инстанции было временно прекращено на из-за необходимости принятия дополнительного решения судом первой инстанции.
Здравствуйте.
Нет, решение не отменено. Видимо, суд первой инстанции вынес не полное решение, что-то не учел, какой-то вопрос не рассмотрел.
Теперь будет принято дополнительное решение и после этого можно будет снова подать апелляционную жалобу.
С уважением.
не отменил, отправил на доп решение
Никто ничего не отменил.
Дело по той же жалобе вернется в суд апелляционной инстанции потом после принятия дополнительного решения.
На дополнительное решение можно подать отдельную жалобу при желании.
снятие дела с рассмотрения судом второй инстанции и дополнительного решения