Должен ли охранник ЧОП предъявлять проверку по требованию?
Нет, охранник ЧОП не обязан предъявлять документы о периодической проверке любому гражданину — вы вправе проверить только его удостоверение личности и личную карточку охранника, а все сведения о проверках предоставляются по запросу полиции или лицензирующего органа.
Нет, частный охранник (ЧОП) не обязан предъявлять документ о прохождении периодической проверки по требованию любого гражданина. Такую информацию охранник предъявляет только сотрудникам правоохранительных органов или руководству ЧОП.
Нет, охранник ЧОП не обязан предъявлять по требованию любого гражданина документы, подтверждающие прохождение периодической проверки. Периодическая проверка — это процедура, которую проводит уполномоченный государственный орган (Росгвардия) для подтверждения пригодности частного охранника к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств. Информация о результатах такой проверки не относится к данным, которые охранник должен предоставлять по запросу граждан
Должен и охранник ЧОП предъявлять проверку по требованию