Каковы шансы, если сестра подаст частную жалобу после отказа в кассации?
Шансы на успех при подаче сестрой частной жалобы на отказ в кассации зависят от конкретных обстоятельств дела, доводов, которые она приведёт в жалобе, и оценки этих доводов судом. В вашем случае, учитывая, что кассационный суд уже отказал в восстановлении срока из-за отсутствия весомых аргументов (переезд в другой город не был признан уважительной причиной), перспективы удовлетворения частной жалобы невелики. Однако полностью исключать возможность пересмотра решения нельзя
Шансы на успех у вашей сестры в случае повторной подачи жалобы невысоки, особенно если она не сможет предоставить новые весомые аргументы или доказательства. Суд уже принял решение, и без новых обстоятельств изменить его будет сложно.
Шансы сестры при повторной частной жалобе минимальны - суд уже оценил доводы о переезде как неуважительные. Повторное обращение с теми же аргументами будет отклонено, так как вступившее определение об отказе имеет юридическую силу.