Как получить выплаты при переломе ног без официальной работы?
С виновника можете взыскать компенсацию в судебном порядке, при наличии доказательств.
ст.
Он пыталься со мной расправится разрубая дверь топором и проламывая ногой,задержали ,топор изьяли через час отпустили,во второй раз делать было нечего пришлось выбираться из окна и сломал две ноги ..2этаж,повис чтоб меньше лететь было но земля была мерзлая как кол.Во второй раз дверь ели держалась,хоть и была укреплена мною металом,дверь в комнату,ломал др прописканный в квартире.возбудили уголовное дело,по имеющейся мне информации на суд он не явился,но я поуа ее уточеял,не до этого с ногами страдаю
Фото двери сотрудники полмции сделали там раскуроченные листы метала котопым я дверь укрепил и следы от множественных ударов топора
Соседи слышали шум,в первый раз это продолжалось не менее двух часов с перерывами,вечером было дело гдето с 20-00 по22-00 соседей опросила полиция.грохот был тако что там во второй раз звук был на кмлометр слышен минимум,метал по металу и метал дверь бьющейся в мою металическую барикаду
Смотря с кого.
Можно с виновника, если он есть.
А если вы сами, то - увы. Почти нет шансов.
С уважением.
Виновник есть ивозбуждено уг дело,на суд он вродебы не явился.требовать через возмещение морального ущерба?я планировал это сделать как всткну на ноги.я имел ввиду выплаты с государства или какойнибудь благотворительной помощи ,чисто на ближайшие несколько месяцев пока ноги не востановлю
Увы, нет.
На госуслугах меня спрашивает наименование чрезвычайной ситуации стихийного или технического харакера,что выбрать если я слома две ноги пытаясь выбраться из окна когда со мной пытадись расправится и по эотому делу возбуждено уг дело.я пытаюсь там оформит единоразовую мат помощь
В вашей ситуации, когда работа была неофициальной, а вы не можете ходить из-за переломов ног, основные варианты получения поддержки ограничены. Однако есть несколько путей, которые стоит рассмотреть:
1.Получение инвалидности через медико-социальную экспертизу (МСЭ).
2.Единовременная материальная помощь
3.Обращение в благотворительные фонды
4.Поиск временного жилья
Оформите медико-социальную экспертизу для установления группы инвалидности - это даст право на ежемесячные выплаты без требования официального заработка. Обратитесь в местный центр занятости и фонд социального страхования для получения единовременной помощи.
Через гос услуги можно оформить еденовременную помощь?онаже единовременная материальная помощь?
В соц защите и соц помощи мне отказали а также в пенсионном фонде,вы имелли ввиду про единоразовую денежную помощь?в 3 указанных ведомствах мне отказали вообще в любой помощи
Вы опишите ситуацию подробнее.
В ветке выше указал подробности вкратце
Ваша травма не связана с осуществлением Вами какой-либо работы. Вам надо просить в поликлинике направление в бюро медико-социальной экспертизы для установления инвалидности, если есть основания. Дополнительно обращаться в благотворительные организации для получения помощи. И родственники должны помогать. Рассчитывать на помощь от соцзащиты вряд ли стоит.
получить выплаты при переломе ног без официальной работы через суд
Как такме выплаты именно называются?и через что можно подать такое заявление,госулуги еаприсер или полицию?