LSN Messenger
Брянск, 02.04.2026, 18:26

Как получить выплаты при переломе ног без официальной работы?

Вопрос №24945099 из г. Брянск
опубликован 02.04.2026, 18:26
Как получить денежные выплаты при переломе двух ног, если работа была неофииальной, а я уже 3 месяца не могу ходить. Соц помощь и соцзажита отказали из-за отсутствия оф заоботка. Вариант с получением временной инвалидности по экспертизе еще не пробовал. Хотелось бы знать все варианты. Условия у меня сейчас такие: денег хватит струдом на месяц на еду и домой вернуться не могу, нужно искать временное престанище.
Лучший ответ
Рекомендуется

С виновника можете взыскать компенсацию в судебном порядке, при наличии доказательств.

ст. 131-132 ГПК РФ

02.04.2026, 19:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Он пыталься со мной расправится разрубая дверь топором и проламывая ногой,задержали ,топор изьяли через час отпустили,во второй раз делать было нечего пришлось выбираться из окна и сломал две ноги ..2этаж,повис чтоб меньше лететь было но земля была мерзлая как кол.Во второй раз дверь ели держалась,хоть и была укреплена мною металом,дверь в комнату,ломал др прописканный в квартире.возбудили уголовное дело,по имеющейся мне информации на суд он не явился,но я поуа ее уточеял,не до этого с ногами страдаю

02.04.2026, 19:15

Фото двери сотрудники полмции сделали там раскуроченные листы метала котопым я дверь укрепил и следы от множественных ударов топора

02.04.2026, 19:17

Соседи слышали шум,в первый раз это продолжалось не менее двух часов с перерывами,вечером было дело гдето с 20-00 по22-00 соседей опросила полиция.грохот был тако что там во второй раз звук был на кмлометр слышен минимум,метал по металу и метал дверь бьющейся в мою металическую барикаду

02.04.2026, 19:24

Смотря с кого.

Можно с виновника, если он есть.

А если вы сами, то - увы. Почти нет шансов.

С уважением.

02.04.2026, 18:28
Оценка автора вопроса:

Виновник есть ивозбуждено уг дело,на суд он вродебы не явился.требовать через возмещение морального ущерба?я планировал это сделать как всткну на ноги.я имел ввиду выплаты с государства или какойнибудь благотворительной помощи ,чисто на ближайшие несколько месяцев пока ноги не востановлю

02.04.2026, 18:31

Увы, нет.

02.04.2026, 18:32

На госуслугах меня спрашивает наименование чрезвычайной ситуации стихийного или технического харакера,что выбрать если я слома две ноги пытаясь выбраться из окна когда со мной пытадись расправится и по эотому делу возбуждено уг дело.я пытаюсь там оформит единоразовую мат помощь

02.04.2026, 19:01

В вашей ситуации, когда работа была неофициальной, а вы не можете ходить из-за переломов ног, основные варианты получения поддержки ограничены. Однако есть несколько путей, которые стоит рассмотреть:

1.Получение инвалидности через медико-социальную экспертизу (МСЭ).

2.Единовременная материальная помощь

3.Обращение в благотворительные фонды

4.Поиск временного жилья

02.04.2026, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

На госуслугах меня спрашивает наименование чрезвычайной ситуации стихийного или технического харакера,что выбрать если я слома две ноги пытаясь выбраться из окна когда со мной пытадись расправится и по эотому делу возбуждено уг дело.я пытаюсь там оформит единоразовую мат помощь

02.04.2026, 19:03

Оформите медико-социальную экспертизу для установления группы инвалидности - это даст право на ежемесячные выплаты без требования официального заработка. Обратитесь в местный центр занятости и фонд социального страхования для получения единовременной помощи.

02.04.2026, 18:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Через гос услуги можно оформить еденовременную помощь?онаже единовременная материальная помощь?

02.04.2026, 19:08

В соц защите и соц помощи мне отказали а также в пенсионном фонде,вы имелли ввиду про единоразовую денежную помощь?в 3 указанных ведомствах мне отказали вообще в любой помощи

02.04.2026, 19:57

Вы опишите ситуацию подробнее.

02.04.2026, 19:03

В ветке выше указал подробности вкратце

02.04.2026, 19:18

Ваша травма не связана с осуществлением Вами какой-либо работы. Вам надо просить в поликлинике направление в бюро медико-социальной экспертизы для установления инвалидности, если есть основания. Дополнительно обращаться в благотворительные организации для получения помощи. И родственники должны помогать. Рассчитывать на помощь от соцзащиты вряд ли стоит.

02.04.2026, 19:45

получить выплаты при переломе ног без официальной работы через суд

02.04.2026, 19:15
Оценка автора вопроса:

Как такме выплаты именно называются?и через что можно подать такое заявление,госулуги еаприсер или полицию?

02.04.2026, 19:29

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034