LSN Messenger
Брянск, 02.04.2026, 08:06

Как получить медицинскую помощь при переломе ног с реабилитацией?

Вопрос №24944570 из г. Брянск
опубликован 02.04.2026, 08:06
Как добраться до больницы со сломанными ногами, чтобы сделать ренген и по по возможности пройти сразу процедуры реабилитации, а также остатся там для полного прохождения реабилитаци и процедур
Лучший ответ
Рекомендуется

При переломе обеих ног необходимо немедленно вызвать скорую помощь (103), которая обеспечит транспортировку в медицинское учреждение. Там проведут диагностику (рентген), окажут неотложную помощь и определят дальнейшую тактику лечения. Реабилитационные процедуры обычно проводятся после основного лечения, для полного курса может потребоваться направление в специализированный реабилитационный центр.

Рекомендация: Учитывая сложность травмы и необходимость комплексного подхода к лечению и реабилитации, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинском праве, для консультации по вопросам:

- Качества оказания медицинских услуг

- Права на реабилитацию

- Оформления документов для получения пособий

- В случае необходимости - защиты прав пациента

02.04.2026, 08:37
Оценка автора вопроса:

Я бы рад обратится но денег сейчас нет и появятся они не раньше чем я смогу ходить,да и суммы которые мне нужны будут на юриста мне неизвесны но даже расценки на момент 2018 мне были струдом доступны с учетом явно длительных судебны тяжб

02.04.2026, 18:07

Я уже с гипсами лежвл 2месяца и 9 дней потом один пришлось снять т.к сильно начал давить из-за опухоли от натертости сейчас все опухоли почти чпали но мою еогу ранее в слегка освобожденном гипсе задели и может что сместилось,вот на дня собмраюсь на ренгее,ранее в больемцы мне сказали что онм не доставляют с переломами,еу как я понял лиш неотложка,на дня буду звонить в скорую

02.04.2026, 18:12

Здравствуйте. Вызовите Скорую медпомощь. Объясните ситуацию. В больнице просите оформить на стационарное лечение. Снимки и лечение назначат

02.04.2026, 08:08
Оценка автора вопроса:

Они донесут меня с4 этажа ,а то в больнице когда меня выписывали мне сказали что мы не доставляем на дом и темболее не поднимаем по лесницам,спрашивал много раз у разных сотрудников ответ один,максимум сказали если договорится с гоав врачем вас подкинут до дома если будет им по пути ,но поднимать точно не будут .я нанял людей чтоб меня доставили,но сейчас на это денег нет,а мне на процедуру нужно переодически ездить ,плюс ренген после снятия гипса делать нужно.

02.04.2026, 08:12

Позвоните в скорую и попросите сообщить в социальный отдел, Вам пришлют машину (соц.такси). Наберите номер телефона, который на мед.полисе страхования есть. Разъясните ситуацию и потребуйте медицинскую помощь.

02.04.2026, 08:18
Оценка автора вопроса:

Знил ранее в соц помощь и соцзащиту мне там сказали звонить в скорую,соц отдел это уже третия по счету служба я так понимаю?в защите и помоще сотрудники явно не знают всех своих полномочий и возможностей их ведомств,это было явно понятно из их речи.

02.04.2026, 18:19

Если откажут в стационаре что делать?можно ли попросить чтоб меня отвезли в туже больницу где лечили?

02.04.2026, 08:13

Здравствуйте. Позвоните в администрацию,разъясните ситуацию. Звоните главному врачу.

03.04.2026, 08:01

Здравствуйте, скорую вызывали?

02.04.2026, 08:08
Оценка автора вопроса:

Пока нет,сегодня думаю вызвать,но там порой такие сотрудники могут и со сломанными ногами сказать спускайся на коленках ,вон в интернете полно случаев ,когда людям так даже у входа в польницу говорили..жесть конечно?.я конечно понимаю,что тут страна небытия,но это уже не в какие ворота..полная бесчеловечность

02.04.2026, 08:17

Если так скажут пишите, отзывчивые юристы помогут. В данный момент пока все хорошо

02.04.2026, 08:28
Оценка автора вопроса:

Еще пока нет на днях собираюсь,думаю еще насчет разных вещей плюс завтра 3 апреля у меня жень рожденье и я хотел быть в этот день дома,но т.к. даже если я попаду домой со смной могут попытаться расправиться,а я не ходячий,с места где я сейчас нахожусь мне также нужно в скором времени убираться т.к.меня гонят и условия здесь ужасные.Я уже непрочь лечь в больницу пока ноги не востановятся,но волнуюсь за ценные вещи которые удалось вывести,практически все остальное было разграблено,собщал это участковому и дознавателю,участковый сказал: а там ценное хоть было?даже то имущество которое я вывез новым стоить могло бы тысяч 90 ,а дома уже пропала дорогая кровать из красного дерева,которую видимо просто выкинули из за старости.Дознаватель дважды сказала что чтото придумает с моими вещами но так ничего и не сделала,но хоть общатся старалась вежливо,даже дважды приезжав спросила про мое самочувствие,что меня немного но радовало,а то даже родственники относятся ко мне как не человеку ,как будто я не с тяжелыми передомами лежу так еще и после операции а с ушибами.

02.04.2026, 17:59

получить медицинскую помощь при переломе ног с реабилитацией по сковрой

02.04.2026, 17:41

При переломе обеих ног необходимо немедленно вызвать скорую помощь (103), которая обеспечит транспортировку в медицинское учреждение. Там проведут диагностику (рентген), окажут неотложную помощь и определят дальнейшую тактику лечения. Реабилитационные процедуры обычно проводятся после основного лечения, для полного курса может потребоваться направление в специализированный реабилитационный центр.

02.04.2026, 18:14