Как уйти в законный отпуск во время СВО после 9 месяцев отсутствия?
Отпуск обязаны предоставить согласно графика отпусков. Подайте для начала по команде рапорт о предоставлении отпуска.
Пишите рапорт командиру части на предоставление отпуска.
Если отказывает, то жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Добрый день. Пишите рапорт, но и мейте в виду, что отпуск за 2025 года может быть предоставлен и до конца 2026 года, отпуск за 2026 года - до конца 2027 года итп
Поэтому подача рапорта не даст безусловного права на отпуск
Через рапорт, но могут отказать в связи со служебной нагрузкой. Можете в прокуратуру, но дорога в штурма более вероятный исход