Имеет ли право бывшая жена на выплаты при пропаже сына без вести?
Будет иметь право на выплаты. Нужно обращаться в суд и лишать её этого права.
Будет иметь право, раз не лишена родительских прав.
С уважением.
Бывшая супруга не лишена родительских прав и на выплаты право имеет, если по суду не признана утратившей право на выплату
Да, будет иметь право, т.к. она мать и не лишена родительских прав.
А чтобы такого права не было, допустим, надо через суд признавать её недостойным наследником, а это возможно, если например мать совершила преступление против сына или злостно уклонялась от уплаты алиментов , когда сын был несовершеннолетним или еще какие то важные обстоятельства в суд предоставлять. И ей никто не препятствовал в общении со своим ребенком.
Имеет право бывшая жена на выплаты при пропаже сына без вести
Здравствуйте. Да, формально бывшая жена имеет право претендовать на выплаты, так как не лишена родительских прав.
Однако на основании недавней судебной практики Верховного суда РФ , если суд установит, что мать не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию детей, ее можно лишить такого права в судебном порядке
Право она имеет ,но в судебном порядке можно ее этого права лишить,тем более что есть такая судебная практика-
Решение ВС о том, что родитель, не принимавший участия в воспитании сына не может получать выплаты по СВО. Пусть подает иск в суд о о лишении его права на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, единовременной выплаты, единовременной материальной помощи в связи с гибелью военнослужащего.Определение ВС от 1 июля 2024 г. N 56-КГ24-6-К9
Здравствуйте. Пока не будет судебного решения - она имеет право на эти выплаты. Потому что не была лишена родительских прав. Вашему супругу необходимо обращаться с иском в суд. Доказывать, что алиментов не платила,в воспитании и содержании не участвовала. А это - основания для лишения родительских прав в соответствии со ст.
Подавайте по суду как недобросовестного получателя. Ребенок с вами проживает? Если да то оформляйте фактическое воспитание
Да, будет иметь право на выплаты, если подаст заявление о выплате.
Для лишения выплат нужно судебное решение.
Факт того, что она проживала не с сыном не лишает права на выплаты.