Как оформить наследство после смерти сожителя без завещания?
Если у умершего действительно совсем нет наследников (ни детей, ни родителей, ни братьев/сестер, ни племянников), его имущество признается выморочным и должно отойти государству (городу).
Ваш единственный шанс — статус нетрудоспособного иждивенца (ст. 1148 ГК РФ).
Если суд уже отказал, нужно понять причину отказа (обычно это недостаток доказательств), чтобы грамотно подать апелляцию или новый иск.
Здравствуйте ! Вы можете обратиться к любому юристу из сайта написав в личные сообщения, чтобы решить ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, вы так же можете подать апелляционую жалобу на решение суда первой инстанции
Если вы в этой квартире прописаны и будите проживать более 15 лет то сможете обратиться в суд с иском о признании право собственности по приобретательской давности.
Ситуация сложная: в РФ «гражданский брак» (сожительство) не порождает прав наследования, в отличие от брака зарегистрированного. Отказ суда закономерен, если не доказан факт иждивения. Ваша цель — обжаловать решение суда, доказывая статус нетрудоспособного иждивенца (ст. 1148 ГК РФ) или право собственности на часть имущества.
Уже ничего. Только обжаловать решение суда.