LSN Messenger
Симферополь, 03.04.2026, 05:10

Как подтвердить невозможность уведомления ответчика из Крыма на Украину?

Вопрос №24945380 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2026, 05:10
Добрый день. Подала иск в суд, ответчик гражданин Украины и там же проживает и прописан. Пришло определение суда, что я не оповестила ответчика и судебном деле, но из Крыма не возможно отправить письмо на Украину. На почте официально далаттмне такой ответ в течении 30 дней, а на определение суда нужно предоставить недостающие документы в течении 5 дней иначе дело закроют. Как подтвердить скок что не возможно оповестить ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подтвердить невозможность уведомления ответчика, проживающего на Украине, в суде, необходимо предоставить документальные доказательства того, что отправка корреспонденции в эту страну в настоящее время невозможна.

03.04.2026, 06:00

Если так сделать, дело будет приостановлено на неопределённое время.

03.04.2026, 06:21

Получите мотивированный ответ от почты и предоставьте его суду

03.04.2026, 06:01

Подайте иск по последнему известному вам месту жительства ответчика в России.

03.04.2026, 06:20