Как уволить сотрудницу в отпуске по уходу за ребёнком при ликвидации предприятия?
Здравствуйте! Уволить вас во время отпуска по уходу могут только в связи с ликвидацией МУП, а не из-за перевода других сотрудников в новое юрлицо. Должны письменно предупредить минимум за 2 месяца, оформить увольнение по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и выплатить положенные суммы по ст.178, 180 ТК РФ. Для точности: вам уже вручали уведомление о ликвидации? Предлагали перевод? Это поможет дать вам более точный ответ
Увольнение с выплатами пособия.
Здравствуйте, Алёна!
Уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком, при ликвидации предприятия можно на основании пункта 1 части 1 статьи 81 ТК РФ.
Работодатель обязан предупредить Васо предстоящем увольнении не менее чем за два месяца до даты увольнения (часть 2 ст. 180 ТК РФ). Поскольку Вы не обязаны являться на работу, уведомление следует направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Работодатель обязан уведомить вас о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за два месяца до даты увольнения (ст. 180 ТК РФ). Уведомление должно быть вручено под подпись.
Работодатель уведомить вас обязан письменно не менее чем за 2 месяца до ликвидации организации.
Увольнение в соответствии со ст. 81 СК РФ.
Здравствуйте.
Уволить Вас должны в связи с ликвидацией организации, с выплатой пособий и в соответствии с процедурой, предусмотренной ст.ст.81,
С уважением.
Здравствуйте вас должны предупредить не менее чем за 2 месяца об увольнении письменно
уволить сотрудницу в отпуске по уходу за ребёнком при ликвидации предприятия вполне