Можно ли обжаловать определение судьи КСОЮ председателю КСОЮ?
обжалования определения судьи КСОЮ необходимо:
- Подать частную жалобу (если определение подлежит обжалованию в соответствии со ст. 331 ГПК РФ) в вышестоящий суд — например, в апелляционную инстанцию соответствующего федерального арбитражного суда или Верховный Суд РФ, в зависимости от подведомственности.
- Соблюсти срок обжалования — обычно 15 дней с момента вынесения определения (ст. 332 ГПК РФ).
- Оформить жалобу в соответствии с требованиями ГПК РФ (указать данные, суть спора, доводы о незаконности определения).
Краткое резюме: Обращение к председателю КСОЮ или его заместителю не является законным способом обжалования определения судьи. Для защиты своих прав необходимо использовать установленные процессуальные механизмы — подачу частной жалобы в вышестоящий суд. Учитывая сложность процессуальных норм и возможные нюансы в конкретном деле (например, подведомственность, сроки, содержание определения), рекомендую обратиться к юристу за консультацией для подготовки грамотной жалобы и оценки перспектив обжалования.
Нет, вы неверно истолковываете назначение статьи
Возможно вы имели в виду ст.
Можно обжаловать определение судьи КСОЮ председателю КСОЮ