Какое наказание грозит водителю за наезд на ребёнка с травмами?
Наказание зависит от тяжести вреда причиненного здоровью. Если это тяжкий вред, то водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ. Вид и размер наказания определит суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если был причинен тяжкий вред здоровью, то ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Все будет зависеть от ряда обстоятельств.
Дмитрий, в данной ситуации наказание водителя будет зависеть от того, какую степень тяжести вреда здоровью установит судебно-медицинская экспертиза после завершения лечения вашей дочери.
решит следствие и все и суд
Здравствуйте, все зависит от тяжести вреда. В случае причинения тяжкого вреда здоровью водитель будет привлечён к уголовной ответственномти. В любом случае потерпевший имеет право на возмещение вреда