LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.04.2026, 14:44

Снижение штрафа по ст 333

Вопрос №24946593 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2026, 14:44
Здравствуйте уважаемые юристы. Каршеринговая компания "Ситидрайв" Через коллекторское агентство "ПРЕВЕНЦИЯ" Подала на меня в суд, о взыскание штрафа. За отказ о прохождение мед освидетельствования на состояния опьянения. Цена иска 158.000 тысяч. Было предварительное судебное заседание. (Я отсутствовал) Следующее судебное заседания 18.05 Прошу помочь составить документ о снижения суммы штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снижения штрафа необходимо не просто сослаться на статью 333 ГК РФ, но и обосновать несоразмерность заявленной суммы характеру нарушения и его последствиям. А так - выбирайте адвоката/юриста самостоятельно (не советую вестись на предложения в личку - уважающий свою профессию специалист никогда не будет навязывать своих услуг), пишите сами в личные сообщения, договаривайтесь об условиях сотрудничества. Больше тут предложить нечего.

04.04.2026, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Прошу помочь составить документ о снижения суммы штрафа.

У юристов это платная услуга.

04.04.2026, 14:45

Я знаю готов оплатить за данный граммотно составленый документ

04.04.2026, 14:46

Проблем нет,выбирайте юриста,сделаем.

04.04.2026, 14:48

Здравствуйте Александр.

Для начала необходимо ознакомиться с исковым заявлением и всеми обстоятельствами дела. Нужно подготовить обоснованное возражение на иск, а также помочь вам грамотно реализовать права в вашу защиту, установленные пунктом 1 статьи 35 ГПК РФ.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

04.04.2026, 14:51

Нужен первоначальный иск для начала

04.04.2026, 15:18

Здравствуйте.

Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

В данном случае речь не идёт о неустойке, поэтому ст.333 ГК РФ здесь неприменима. Вам нужно будет показать юристу все документы - договор, уведомление, переписку при наличии.

С уважением.

04.04.2026, 15:39

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

05.04.2026, 00:06