Заокский, 05.04.2026, 17:44

Что делать, если ФССП вычитает деньги с пенсии, несмотря на заявление?

Вопрос №24947345 из г. Заокский
опубликован 05.04.2026, 17:44
Вычеты фссп писал заявление на сохранение минимума они все равно вычитают жалобы ни к чему ни привели что делать. Пенсия приходит на почту заявление писалось на банк
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться с жалобой на действия пристава к руководству РОСП и в прокуратуру. Затем при необходимости в суд.

05.04.2026, 17:48
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте действия пристава в суд.

05.04.2026, 17:47
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление в прокуратуру на неправомерные действия приставов. Пишу Вам как бывший участковый в отставке капитан полиции пенсионер МВД.

05.04.2026, 17:57
Оценка автора вопроса:

Заявление начальнику ССП района

Жалоба пркурору района

Заявоение в суд на действия должностного лица

Можно всюду написать разом, а можно и по очереди.

05.04.2026, 18:38

Почему Вы не просите мирового судью отменить судебный приказ?

05.04.2026, 19:09

Добрый день! Подскажите: когда было написано заявление? В каком формате (почтой, лично или электронно?). И поступал ли ответ от приставов после отправки письма?

05.04.2026, 19:54

Добрый день! Подскажите: когда было написано заявление? В каком формате (почтой, лично или электронно?). И поступал ли ответ от приставов после отправки письма?

07.04.2026, 11:20

Переводите получение пенсии в банк и тогда пристав будет оставлять прожиточный в банке.

Однако вам подавать заявление приставу о сохранении прожиточного именно в СФР, т.к. ополовиненная пенсия уже на Почту поступает.

Ваши жалобы на пристава будут необоснованные.

07.04.2026, 11:53