Что делать, если ФССП вычитает деньги с пенсии, несмотря на заявление?
Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться с жалобой на действия пристава к руководству РОСП и в прокуратуру. Затем при необходимости в суд.
Обжалуйте действия пристава в суд.
Напишите заявление в прокуратуру на неправомерные действия приставов. Пишу Вам как бывший участковый в отставке капитан полиции пенсионер МВД.
Заявление начальнику ССП района
Жалоба пркурору района
Заявоение в суд на действия должностного лица
Можно всюду написать разом, а можно и по очереди.
Почему Вы не просите мирового судью отменить судебный приказ?
Добрый день! Подскажите: когда было написано заявление? В каком формате (почтой, лично или электронно?). И поступал ли ответ от приставов после отправки письма?
Переводите получение пенсии в банк и тогда пристав будет оставлять прожиточный в банке.
Однако вам подавать заявление приставу о сохранении прожиточного именно в СФР, т.к. ополовиненная пенсия уже на Почту поступает.
Ваши жалобы на пристава будут необоснованные.