Могут ли отправить экскаваторщика на передовую по контракту?
Контракт о прохождении военной службы заключается без условия о службе на конкретной должности, тем более на должности экскаваторщика
В случае указания в тексте контракта должности, это не повлечет юридических последствий для лица, заключившего контракт
Отношении из в/ч также не гарантирует службу на определенной должности
В период СВО контракт действует до окончания СВО, либо до 65 лет
Можно выбрать только ведомство: МО, ФСБ, ВНГ
Нет, т.к. его обязанности не подразумевают боевые действия.
Судя по всему. Но внимательно прочитайте контракт.С
С уважением.
Конечно могут и совершено законно. Крайне маловероятно, что ваш муж будет выполнять только функции экскаваторщика. Расторгнуть контракт не получится. Кроме того, все контракты автоматически продлевается до окончания частичной мобилизации.
Здравствуйте.
В штурм не отправляют тех, кто заранее оформляется по отношению на конкретную должность. Именно предварительно закреплённая специальность определяет, где и как человек будет служить.
Теоретически нет. Но теория не всегда совпадает с практикой..
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здесь нужно быть осторожнее, могут вместо экскаваторщика в штурмовики заслать, как дважды два. Здесь конкретно нужно знать, что конкретно экскаваторщиком будет.
Здравствуйте Эльвина.
Ответ на ваш вопрос уже содержится в самом тексте вопроса. Участие в СВО уже подразумевает под собой участие в боевых действиях. В каком виде будет это происходить будет принимать решение старший по званию и должности. Это точно не будет регулироваться нормами трудового права и должностной инструкцией экскаваторщика.
Внимательно читайте, то что собираетесь подписывать.
Могут...
Да, конечно.
Условия вполне могут измениться.
После подписания контракта ничего от желаний Вашего мужа зависеть не будет.
Любого военнослужащего по контракту имеют права направить в зону СВО и на ЛБС.