Екатеринбург, 11.08.2023, 09:16

Мой муж мобилизован и отправлен на передовую после заключения контракта в комендантской роте - Как разорвать контракт?

Вопрос №20676016 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2023, 09:16
Мой муж мобилизованный. Заставили заключить контракт, если хотят остаться служить в комендантской роте, если не попишет грозились отправить на передовую. После подписания контрактов, обещание не сдержали, отправили на полигон обучаться. Далее, по предварительным данным, говорят, что будут отправлены на фронт (в отряд для наступления). Как быть сейчас? Как можно расторгнуть контракт? Подписан в июле 2023 г (в контракте прописано, что 3 месяца испытательный срок).
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пишет паспорт о расторжении контракта, просит направления в ВВК, вам также можно подключится и написать жалобу в ВП

11.08.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

К сожалению практически никак:

1. По состоянию здоровья

2. По возрасту

3. По Вступившему силу приговору суда.

11.08.2023, 09:20

А то что заставили пописать обманным путем - это военная прокуратура, допустим, во внимание не возьмет?

11.08.2023, 09:23

Каким образом вы докажите что контракт был заключен обменным путем?

11.08.2023, 09:27

В контракте прописано, что он заключается на прохождение службы в комендантской роте.

И он там не один такой. Есть свидетели

11.08.2023, 09:29

Тогда полигон и комендантская рота, это нарушение условий контракта. Жалоба в прокуратуру, в гарнизонный суд иск о расторжении контракта, в связи с его нарушением.

11.08.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ему написать рапорт, вам направить жалобу в военную прокуратуру

11.08.2023, 09:31
Оценка автора вопроса: