Можно ли вскрыть квартиру жены-собственницы для изъятия личных вещей?
Здравствуйте, самое главное, пока нет решения суда о вашем выселении и снятии с регистрационного учета и раздела, Вы имеете право входить в квартиру и брать свои вещи.
Можете вскрыть, но при условии, что поставите сразу новые замки и передадите жене ключи
Имеете право вскрыть квартиру. Участковый и свидетели не требуются.
Да, вы имеете на это законное право. Поскольку вы там прописаны (имеете регистрацию по месту жительства), у вас есть право пользования данным жилым помещением.
Пока нет решения суда о вашем выселении и снятии с регистрационного учета, вы имеете право входить в квартиру в любое время.
Супруга может обвинить вас в краже её личных вещей или общего имущества (техники, денег). Поэтому аккуратно вскрыть и зайти нужно правильно.