Правомерно ли заставить студента написать заявление на отчисление?
Надо написать еще одно заявление на имя руководителя учебного заведения, отозвав предыдущее. Таким образом, будет закреплен факт по имеющемуся заявлению с открытой датой и его уже не смогут применить.
Заявление обязательно передавайте под регистрацию, чтобы на руках осталось доказательство (Закон 59фз об обращении граждан).
Спасибо, а заявление лучше от своего имени, как родителя, или он сам писать должен? И какой филиал, головной, или именно в котором он учится?
Неправомерно это.
Пишите заявления на имя директора заявление об отзыве данного заявления.
Через регистрацию или отправляйте почтой, с заказным письмом.
Разумеется, неправомерно. Он должен отозвать своё прежнее заявление (разумеется, с доказательствами отправки нового заявления об отзыве предыдущего; в этих целях направить второе заявление рекомендуется ценным письмом с описью вложения - квитанцию и половину описи сохранять). Кроме того, поскольку ему уже 18 лет, он вправе самостоятельно обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой