Считается ли уведомление об увольнении полученным, если отправлено в отпуск?
Здравствуйте! Отправка заказным письмом на известные работодателю адреса обычно считается надлежащим способом уведомления. Но полученным письмо признают не автоматически, а при вручении либо по истечении хранения, если почта извещала адресата. И важно: уволить по ст. 288 ТК РФ в отпуске нельзя, ч. 6 ст. 81 ТК РФ. Когда истек срок хранения и какой статус письма на почте?
Спустя полгода истек срок хранения, передано на утилизацию.
Да, в силу ст 165.1 ГК РФ работник считается получившим уведомление.
Согласно статье 288 ТК РФ, трудовой договор с совместителем, заключённый на неопределённый срок, может быть прекращён в случае приёма на работу сотрудника, для которого эта работа будет являться основной.
Здравствуйте.
Это зависит от того, по какой причине работник не получил это письмо, была ли у него возможность его получить. Исходить надо из положений ст.165.1 ГК РФ.
С уважением.
Считается уведомление об увольнении полученным, если отправлено в отпуск