Проблема с ТСЖ (платная парковка)
Здравствуйте! Само по себе неучастие в собрании членов ТСЖ не лишает вас парковки. Если платная парковка введена решением общего собрания собственников и вы 3 года исправно платите, ТСЖ не вправе убрать место без нового законного решения; ссылайтесь на ст. 36, 44, 46 ЖК РФ, ст. 309, 310 ГК РФ. Уточните, есть ли письменный отказ и новый протокол ОСС — это поможет точнее оценить позицию.
Не имеют такого права.
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Марина, ТСЖ использует методы коллективного давления, которые незаконны. Ваше право пользования участком вытекает из права собственности на квартиру, а не из факта голосования.
Продолжайте оплачивать квитанции за парковку (если их выставляют), чтобы у них не было повода расторгнуть договор из-за долгов.
Если доступ заблокирован — вызывайте полицию для фиксации факта препятствования доступу к вашей собственности.