Что грозит за подделку печати при просроченном ВНЖ?
Здравствуйте! Могут выявить поддельные документы, в этой связи будет грозить уголовная ответственность по статье 327 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Пограничники ФСБ пробивают статус не по чернильным штампам, а по электронной базе МВД, поэтому ваша фальшивая печать гарантированно вскроется при первом же сканировании паспорта.
Выезд на границу сработает так: вас выпустят из РФ, зафиксируют период нелегального нахождения с 2021 года и автоматически запретят въезд на 10 лет на основании ст. 27 Закона № 114-ФЗ.
Предъявление липовой регистрации - это прямой состав преступления по ст. 327 УК РФ.
Поездка на границу с Абхазией для вас сейчас — это билет в один конец с высокой вероятностью оказаться в спецприемнике или под следствием.
Не делайте этого без предварительной консультации с профессиональным адвокатом, который увидит ваши документы вживую.