Как узнать срок запрета на выезд по статье 27.114 ФЗ?

Если нет решения понятия от которого года до которого года запрет от ФСБ на аэропорте.. Но есть внесения на базу дата.. С статья пп1 ч1 ст27. 114 ФЗ...если это запрет на сколько леть может быт как узнать.. Одних таким статья 5 лет написанно запрет одним не написанно нечего но статья одинакова и инициатор ФСБ. Как узнать об этом подробно как юрист вы что можете сказать одни говорят это запрет другой это пруждупреждения ..
Лучший ответ

Вы спрашиваете о сроке запрета на выезд из России, наложенного ФСБ по статье 27.114 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Разберём ситуацию по пунктам:

1. Правовая основа: Статья 27.114 ФЗ устанавливает основания для временного ограничения права на выезд. Пункт 1 части 1 этой статьи предусматривает ограничение, если гражданин осведомлён о сведениях, составляющих государственную тайну, до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором. Это не запрет в классическом смысле, а временное ограничение, которое действует, пока сохраняются основания (например, доступ к гостайне).

2. Срок ограничения: В законе не указан фиксированный срок (например, 5 лет). Срок определяется индивидуально, исходя из условий трудового договора или иных обстоятельств (например, срок действия допуска к гостайне). Если в вашем случае упоминается 5 лет, это может быть связано с конкретным договором или регламентом, но не с самой статьёй. Ограничение действует до устранения оснований (например, утраты доступа к секретным сведениям).

3. Как узнать подробности:

- Обратитесь в ФСБ с письменным запросом для уточнения оснований и срока ограничения. Ответ должен быть мотивированным.

- Проверьте свою запись в базе данных пограничной службы (например, через портал «Госуслуги» или в пограничном контроле), но детали обычно требуют официального запроса.

- Если ограничение связано с работой, уточните у работодателя или в отделе кадров сроки действия допуска к гостайне.

4. Различие между запретом и предупреждением: В вашем вопросе есть путаница: статья 27.114 ФЗ — это именно ограничение (не запрет), которое носит временный характер. «Предупреждение» может быть неформальным термином, но юридически это ограничение права на выезд. Инициатор — ФСБ, но решение основывается на законе.

5. Рекомендации:

- Соберите документы: паспорт, трудовой договор (если применимо), любые уведомления от ФСБ.

- Направьте официальный запрос в ФСБ для получения письменного разъяснения.

- Если ответ неудовлетворителен, можно обжаловать решение в суде (например, подать административный иск).

Краткое резюме: Срок ограничения по статье 27.114 ФЗ не фиксирован и зависит от конкретных обстоятельств (например, срока действия допуска к гостайне). Чтобы узнать подробности, обратитесь в ФСБ с запросом. Учитывая сложность вопроса и возможные нюансы, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на административном или миграционном праве, например, через личные сообщения на этом сайте, для персональной консультации и помощи в оформлении документов.

Спс

По данной статье запрет может быть пожизненный.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2026)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

Иностранный гражданин вправе направить запрос в ФСБ России.

Запрос также может сделать адвокат из России. Срок ответа адвокату - 30 дней.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024)

Статья 6.1. Адвокатский запрос

Может быт запрет по жизенно или точно есть запрет пожизненно... Этого хочу знать

Вам все разъяснили ранее.

Здравствуйте.

Нужно подавать запрос.