Ходатайство о приобщении документов
Добрый день!
Лучше всего подать ходатайство о приобщении документов сразу после подачи нового иска или как можно раньше после принятия его судом к производству. Это можно сделать через канцелярию суда с отметкой о принятии на вашем экземпляре, по почте заказным письмом с описью вложения или через электронную систему подачи документов, если такая возможность есть. В ходатайстве укажите перечень документов, которые вы просите приобщить, и поясните, что они уже подавались ранее с возражением на первый иск по делу № такому-то и были приняты канцелярией суда тогда-то. Приложите копии подтверждающих отметок, если они сохранились.
Правовые основания:
При подаче иска заново документы не переносятся автоматически. Лучше всего приобщить их, подав ходатайство при принятии иска к производству или на первом же судебном заседании, сославшись на номер предыдущего дела, чтобы избежать повторной сдачи, так как они уже находятся в архиве суда.
Эльдар, можете ходатайствовать о приобщении документов до или в ходе первого судебного заседания
В любое время, но учитывать нужно стратегию и тактику ведения дела.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.