Может ли мать-одиночка с неофициальной работой получить помощь при переломе ноги?
Здравствуйте! Да, но не в виде обычного больничного: при неофициальной работе пособие по временной нетрудоспособности по Закону №255-ФЗ обычно не платят. Зато вы можете просить адресную соцпомощь/матпомощь как малоимущая семья или семья в трудной ситуации по ст. 7 Закона №178-ФЗ. Напишите ваш регион и есть ли у вас статус малоимущей — это поможет точнее ответить.
нет не может мать-одиночка с неофициальной работой получить помощь при переломе ноги
Попробуйте обратиться за адресной помощью в орган социальной защиты населения.
Нет.
Для получения помощи, надо работать официально и платить налоги.