Как расторгнуть сделку с недвижимостью при неуплате покупателем?

Нужно расторгнуть сделку с недвижимостью. Так как покупатель не внёс деньги.. Срок давности истек
Лучший ответ

Здравствуйте!

Расторжение договора происходит в судебном порядке.

Необходимо подготовить иск и подать его в суд.

Неисполнение указанного обязательства по договору является основанием для его расторжения.

Да, такую сделку можно попытаться расторгнуть, если покупатель не оплатил недвижимость в срок, но многое зависит от текста договора, даты нарушения и того, что именно вы хотите: вернуть объект, взыскать деньги или признать сделку недействительной.

По общему правилу срок исковой давности по имущественным спорам составляет 3 года, а по отдельным требованиям о недействительности сделок есть иные сроки, поэтому фраза «срок давности истек» не всегда означает, что защита невозможна