Какие документы нужны для банкротства при долге 200 тыс. руб.?
Банкротство при долге 200000 р экономически не целесообразно. Если только это не внесудебная процедура банкротства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебный пристав исполняет решения судов по взысканию долгов, но не занимается инициированием банкротства
Олег, ФССП не занимается банкротством. Вы можете обратиться к юристу за консультацией по данному вопросу через личные сообщения.Вам помогут.
Пристав вам ничего не буде рассказывать. Обратитесь к юристу.
Здравствуйте, Олег!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, вынесено решение суда, затем возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
На основании вышеизложенного, если у Вас есть оконченное ИП по п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ отсутствие имуществ ау должника к взысканию, то Вы вправе подать на банкротство через МФЦ.
"он поможет разобраться в ситуации?" - нет, судебный пристав этим не занимается...
Вы можете обратиться к сотруднику МФЦ или выбрать юриста для оказания квалифицированной помощи.
Как правило документы:
- паспорт;
- Заявление о признании банкротом;
- СНИЛС
- список кредиторов.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 400 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
документы нужны для банкротства при долге 200 тыс. руб. все