Переходит ли долг по машине при отказе от наследства?
Добрый день. Долг будут платить наследники принявшие наследство в силу ст. 1175 ГК РФ
Добрый вечер. Наследство нельзя принять частично. Иди Вы его принимаете полностью, вместе с долгами, или отказываетесь, но тоже полностью.
Если Ваш муж откажется от наследства, а сестра примет, то всё имущество, деньги и долги перейдут к ней.
Если Ваш муж и его сестра вместе вступят в наследство, то всё, имущество, деньги и долги делятся пополам. Как они будут потом всё это делить (кому квартира, кому машина...) это будет второй вопрос.
Если они оба откажутся от наследства, то всё имущество перейдёт государству, будет продано с торгов, вырученные деньги разделены между кредиторами, а остаток средств (если он будет) останется у государства.
Наследство нельзя принять частично никак