Переходит ли долг по машине при отказе от наследства?

У мужа умер отец, из наследников есть сын (мой муж) и дочь (сестра мужа). У умершего осталась квартира (которую от завещал моему мужу. Примерная цена квартиры 4 000 000), машина (на нее оформлен потребительский кредит и эта же машина находится в залоге по этому же кредиту. Сумма кредита 850 000, а цена машины 800 000). Также есть ещё кредиты примерной суммы 700000. Так как это два разных основания наследования. Если мой муж вступает в наследство только на квартиру (которая является наследством по завещанию) и отказывается от машины (которая является наследуемым имуществом). Что будет с долгами на машину? Кто будет их платить? (Кредит на 850 000). Правда ли,что при отказе от машины и долг за неё не будут требовать с моего мужа? Если его сестра захочет оформить наследство за машину, то и кредит за машину перейдёт только на неё?
Лучший ответ

Добрый день. Долг будут платить наследники принявшие наследство в силу ст. 1175 ГК РФ

Добрый вечер. Наследство нельзя принять частично. Иди Вы его принимаете полностью, вместе с долгами, или отказываетесь, но тоже полностью.

Если Ваш муж откажется от наследства, а сестра примет, то всё имущество, деньги и долги перейдут к ней.

Если Ваш муж и его сестра вместе вступят в наследство, то всё, имущество, деньги и долги делятся пополам. Как они будут потом всё это делить (кому квартира, кому машина...) это будет второй вопрос.

Если они оба откажутся от наследства, то всё имущество перейдёт государству, будет продано с торгов, вырученные деньги разделены между кредиторами, а остаток средств (если он будет) останется у государства.

Наследство нельзя принять частично никак