Могут ли отказать в компенсации за аварийный дом при ЧС?
Ситуация у вас непростая, и важно сразу разграничить два юридических механизма: компенсацию за утрату жилья в результате ЧС и переселение из аварийного жилья. Это разные процедуры с разными последствиями.
Отвечая на ваш главный вопрос: да, если вы получите денежную компенсацию, вас снимут с очереди на получение жилья (или исключат из программы переселения). Предоставление компенсации считается исполнением обязательств государства перед вами как перед собственником.
Ответ отключен модератором
Ситуации с расселением аварийного жилья часто сопряжены с нюансами местных программ, оценкой стоимости и правильностью оформления документов. Поэтому можете обратиться за консультацией к любому юристу сайта и скинуть сообщение выбранному юристу в личку
При получении компенсации с очереди вас снимут.
Нельзя сказать точно, все зависит от местного законодательства. Федеральное - просто наличия такой компенсации даже не предполагает.
Поставят какая разница
Могут и отказать в компенсации за аварийный дом при ЧС