Как помочь одинокой соседке, если она не выходит на связь три дня?

Соседка 75 лет.Не отвечает на звонки. В квартире тихо. Прошло уже три дня. В полиции сказали, что квартиру вскрывают в присутствии близких родственников. У нее нет близких родственников, а может ей нужна помощь. Что делать?
Лучший ответ

Или рисковать, или вызывать спасателей.

Данная ситуация требует срочных действий, поскольку три дня отсутствия связи с пожилым человеком — это серьезный повод для беспокойства. Можете повторно вызвать полицию объясните дежурному, что у женщины нет близких родственников, а её возраст и длительное молчание вызывают опасения за её жизнь и здоровье. Ссылайтесь на то, что это может быть случай, требующий немедленного вмешательства (например, если человеку стало плохо). Полиция имеет право вскрыть квартиру в присутствии понятых, если есть основания полагать, что внутри могло произойти ЧП. Также можете обратиться в социальные службы, в том случае если вы знаете, что соседка состоит на учёте как одинокая или получает социальную помощь, можно связаться с органами соцзащиты. Они могут помочь с установлением контакта или организовать проверку. Кроме того, привлекайте управляющую компанию или ТСЖ — иногда сотрудники УК имеют доступ в квартиру для аварийных ситуаций (например, при угрозе затопления). Объясните ситуацию.

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Лет десять назад вот так же два дня молчал знакомый в возрасте 58 лет, инвалид после травмы.

Полицейский прибыл, но действовать отказался, администрация кооператива безучастно отвела глаза. Я не задумываясь вскрыл окно и открыл изнутри дверь ему для доступа к трупу.

Возможно, человека можно было бы спасти, если бы сопли не жевали.

Я поняла, никто ни кому не нужен!

омочь одинокой соседке, если она не выходит на связь три дня никак