Фиктивная регистрация
Ирина, в Российской Федерации иметь две постоянные прописки одновременно невозможно, даже в разных городах.. Законодательство допускает только одну регистрацию по месту жительства. При смене места жительства необходимо снять с учета по старому адресу и зарегистрироваться по новому. Но вы можете иметь одну постоянную прописку и одновременно одну или несколько временных регистраций в других городах, если проживаете там более 90 дней.
Фиктивная регистрация — это уголовно наказуемое деяние. Под ударом оказываются и владельцы жилья, и риелторы, и сами жильцы. Крупные штрафы и реальные тюремные сроки становятся перспективой для тех, кто не разобрался в тонкостях закона.Так , что лучше не надо даже думать про это. Удачи вам.
Вопрос возник в связи с тем, что с 1 мая в России планируют ужесточить контроль за регистрацией.
Здравствуйте, если вы проживаете в одном регионе. не признают регистрацию фиктивной. см. вашу почту в правом верхнем углу! С уважением! ☘
Могут признать постоянную регистрацию в указанном доме фиктивной
Нет, не могут такого сделать.