Можно ли передавать посылки в СИЗО по частям в течение месяца?
Можно.
71. Прием посылок и передач, адресованных подозреваемым и обвиняемым, осуществляется в помещении СИЗО, оборудованном для этой цели.
72. Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных правилами оказания услуг почтовой связи, утверждаемыми в соответствии с частью третьей статьи 4 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" , а также передачи общим весом не более тридцати килограммов в месяц. Передачи принимаются в порядке очередности посетителей.
Здравствуйте
Да, можно передать две посылки по 15 кг с интервалом в неделю, если общий вес всех передач в месяц не превысит установленный лимит в 30 кг.
Согласно правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов (СИЗО), подозреваемым и обвиняемым разрешается получать передачи общим весом не более 30 кг в месяц. При этом количество посылок не ограничено, но их вес не должен превышать норм, предусмотренных правилами оказания услуг почтовой связи.
Таким образом, если в течение месяца вы передадите две посылки по 15 кг, это не нарушит установленный лимит
Передача посылок частями (15 кг + 15 кг) в течение месяца, вероятно, допустима, так как общий вес не превышает норму в 30 кг, но окончательное решение зависит от правил конкретного СИЗО. Для получения точной информации и избежания проблем, обратитесь к администрации учреждения
Здравствуйте. Можно передать две посылки по 15 кг с интервалом - неделя, если общий вес всех передач в месяц не превысит установленный лимит в 30 кг.