Как восстанавливают утраченные материалы полиции и не является ли это фальсификацией?
См. ч. 2 ст. 158.1 УПК РФ
Восстановление уголовного дела производится по сохранившимся копиям материалов уголовного дела, которые могут быть признаны доказательствами в порядке, установленном настоящим Кодексом, и путем проведения процессуальных действий.
Светлана, восстановление утраченных материалов уголовного дела или проверки регулируется ст. 158.1 УПК РФ. Оно проводится на основании постановления руководителя следственного органа или дознавателя. Процесс включает копирование оставшихся документов, проведение новых процессуальных действий, допросы и не считается фальсификацией, если действия законны
Добрый день. Это предусмотрено УПК РФ и не является фальсификацией. Да ставится отметка.
восстанавливают утраченные материалы полиции и не является ли это фальсификацией счразу