Можно ли отменить резолютивную часть решения суда?
Можно, суть отмены решения суда это и есть отмена его резолютивной части. Естьслучаи, когда мотивировочная часть меняется только.
Здравствуйте, можно отменить само решение суда и в частности ее резолютивную часть.
Можно, но само решение суда
Да, но обычно отменяют или изменяют всё решение, а не только резолютивную часть.
Добрый день!
Вы можете оспорить решение суда, подав апелляционную жалобу. Основания для отмены решения суда установлены ст. 330 ГПК РФ, поэтому тут всё прямо зависит от обстоятельств дела.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, резолютивная часть решения суда может быть отменена или изменена в определённых случаях, но это зависит от конкретных обстоятельств и процедуры обжалования. Резолютивная часть — это составная часть судебного решения, которая содержит итоговые выводы суда по делу (ч. 1 ст. 198 ГПК РФ, ч. 1 ст. 170 АПК РФ, ч. 1 ст.
Некорректная постановка вопроса. Отменять нужно просто решение суда, а резолютивная это часть или нет - вторично. Но если речь о том, что суд, например, в упрощенном производстве вынес резолютивную часть решения, то можете просить суд изготовить мотивированное решение или сразу подать полноценную апелляцию, если понимаете, что именно думал судья при вынесении решения (я так обычно и делаю). Рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию.
Да, резолютивная часть решения суда может быть отменена или изменена.
отменить резолютивную часть решения суда нет