Можно ли возобновить регистрацию в ЕГРН при ложной приостановке?
Надо знать точную формулировку "ложной информации" . Если действительно продавцом предоставлена регистратору недостоверная информация - то можно оспорить в суде .
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Согласно части 10 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», если причины приостановки устранены, течение срока регистрации возобновляется не позднее чем в течение трёх рабочих дней со дня получения органом регистрации прав документов, подтверждающих устранение причин приостановки.
Если у вас приостановка регистрации, то после предоставления в росреестр документов, сведений, являющимися основанием для приостановки, росреестр самостоятельно возобновляет действия по регистрации.
Это вопрос для гадалок?
Покупатель приостановил в связи с тем что не дают вывести вещи, это гражданско правовые отношения. Из-за этого приостановили на пол года.
Хотя сама там живёт и не пускает покупателя.
Вызывали полицию
Если продавец написал заявление о приостановлении регистрации, то возобновить процесс регистрации прав возможно только по заявлению продавца или нужно решать вопрос в судебном порядке.
У Росреестра нет полномочий разбираться в основаниях приостановления по заявлению продавца.