Как защититься от угроз родителей, прикрывающихся связями с судьями?
никак не защититься. мало ли кто будет говорить что......
ЧТо Вы всем верить будете?
Да и не в этом дело. Никому не запрещено говорить о том, что у него связи...и ссылаться на судей, начальников родственников и т.п.
Вы тоже можете так говорить.
Никакой ответственности за это не существует.
Когда , кто-то не исполнит или превысит свои должностные полномочия, вот тогда появится право подать жалобы, заявления ст.286, ст.285 УК РФ, например...
А до этого момента, что написать в жалобе в квалификационную коллегию судей, начальнику МВД области, например?
ФИо, который является родственником лица, что состоит в должности такой-то мне угрожал, что у него есть связи и что ему поможет это должностное лицо, что ему ничего не будет и т.п.
Ну, можно так написать, конечно, но толк от этого будет ли...? Вам решать..
Жалобу можно подать на конкретные действия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пока фиксируйте,будут проблемы ,соответственно тогда действовать по ситуации.Судья учителю не указ вообще,его полномочия на Вас никак не распространяются в любом случае.
Ирина Геннадьевна! Вам необходимо отказаться от абстракций в Вашем мышлении и перейти к конкретным фактам. Если Вы будете юристам описывать свои внутренние ощущения и эмоциональные переживания, то из этого ничего хорошего не выйдет.
Связями с СК... РФ
Что
Связями в Следственном Комитете
Что связями в СК
Подать надо заявление в полицию по факту угроз. пусть рассматривают. Угрозы родителей, подкреплённые ссылками на связи, являются нарушением прав педагогов
Да пусть пугают. В прокуратуру обращайтесь, если у Вас в школе конфликт с родителями детей.
Ни один судья не захочет рисковать своей карьерой ради школьной оценки или прихоти племянника, если поймет, что дело становится официальным и громким.