LSN Messenger
Дятьково, 14.04.2026, 21:01

Как защититься от угроз родителей, прикрывающихся связями с судьями?

Вопрос №24954449 из г. Брянск
опубликован 14.04.2026, 21:01
Родителям не нравится, что их прихоти не выполняются, начинают учителей пугать связями, братья судья и т.д Как действовать, какими норм. Актами пользоваться. И правомерно ли прикрываться родственниками судьями, можно ли на этого родственника, к/й воспользуюсь своим должностным положением воздействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как защититься от угроз родителей, прикрывающихся связями с судьями?

никак не защититься. мало ли кто будет говорить что......

ЧТо Вы всем верить будете?

Да и не в этом дело. Никому не запрещено говорить о том, что у него связи...и ссылаться на судей, начальников родственников и т.п.

Вы тоже можете так говорить.

Никакой ответственности за это не существует.

Когда , кто-то не исполнит или превысит свои должностные полномочия, вот тогда появится право подать жалобы, заявления ст.286, ст.285 УК РФ, например...

А до этого момента, что написать в жалобе в квалификационную коллегию судей, начальнику МВД области, например?

ФИо, который является родственником лица, что состоит в должности такой-то мне угрожал, что у него есть связи и что ему поможет это должностное лицо, что ему ничего не будет и т.п.

Ну, можно так написать, конечно, но толк от этого будет ли...? Вам решать..

Жалобу можно подать на конкретные действия.

15.04.2026, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пока фиксируйте,будут проблемы ,соответственно тогда действовать по ситуации.Судья учителю не указ вообще,его полномочия на Вас никак не распространяются в любом случае.

14.04.2026, 21:05

Ирина Геннадьевна! Вам необходимо отказаться от абстракций в Вашем мышлении и перейти к конкретным фактам. Если Вы будете юристам описывать свои внутренние ощущения и эмоциональные переживания, то из этого ничего хорошего не выйдет.

14.04.2026, 21:11

Связями с СК... РФ

14.04.2026, 21:20

Что

14.04.2026, 21:42

Связями в Следственном Комитете

14.04.2026, 21:46

Что связями в СК

14.04.2026, 21:47

Подать надо заявление в полицию по факту угроз. пусть рассматривают. Угрозы родителей, подкреплённые ссылками на связи, являются нарушением прав педагогов

14.04.2026, 21:51

Да пусть пугают. В прокуратуру обращайтесь, если у Вас в школе конфликт с родителями детей.

14.04.2026, 23:46

Ни один судья не захочет рисковать своей карьерой ради школьной оценки или прихоти племянника, если поймет, что дело становится официальным и громким.

15.04.2026, 00:40