Получение копии решения Мещанского районного суда
Всё зависит от того, выполнялось ли решение в форме электронного документа. Если да - решение может быть направлено участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда
Если вам дали ответ что решение в виде электронного документа не может быть направлено - обязать суд это сделать невозможно.
Вы можете получить копию решения Мещанского районного суда в электронном виде, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), но только при наличии технической возможности в суде. Согласно действующему законодательству, если вы подаёте ходатайство о предоставлении копии судебного акта в электронном виде, суд обязан рассмотреть его и, если есть техническая возможность, направить вам заверенный электронный документ.
Суд может отказать в выдаче электронного решения только в случае отсутствия технической возможности или если решение содержит сведения, составляющие охраняемую законом тайну.
Суд обязан рассмотреть ваше ходатайство и, если есть техническая возможность, предоставить решение в электронном виде с УКЭП.
Добрый вечер!
Получение решения суда в электронном виде зависит от технической возможности конкретного суда. Согласно законодательству, суд обязан предоставить копию судебного акта в электронном виде только при наличии такой возможности. Если суд утверждает, что не может отправить решение в электронном виде, это может быть связано с отсутствием технической базы, а не с нежеланием сотрудников.
Правовое основание: ст. 214 ГПК РФ