Как инвалидность влияет на выплату кредитов, оформленных ранее?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия Дело в том что папу лет назад оформила кредиты. Год назад у меня диагностировали психическое заболевание и подали документы в бюро МСЭ для получения инвалидности. Каким-то это образом может повлиять на мои кредиты? Мне нужно будет выплачивать всю сумму долга или будут льготы какие-то?
Лучший ответ

Нет, это не влияет на обязанность возврата ден средств.

Здравствуйте, Анастасия. В описанном вами случае, никаких льгот не предусмотрено.

Добрый день, Анастасия! Инвалидность не влияет на выплату кредитов, оформленных ранее. Поясню: в российском законодательстве инвалидность сама по себе не является основанием для автоматического списания или изменения условий кредитного договора. Кредитные обязательства сохраняют силу независимо от изменения состояния здоровья заёмщика, если иное не предусмотрено договором или законом.

Ни инвалидность, ни психические или иные заболевания на выплату кредитов никак не влияет.

Никак не повлияет. Инвалидность не освобождает от исполнения обязательств и льгот не дает.

инвалидность не влияет на выплату кредитов, оформленных ране

Добрый день!

Льготов нет!

А вот может, при выдаче Вам кредита с Вами был заключён договор страхования?

Если был заключен, то почитайте его условия ☝️

Если не хотите (или нет возможности) гасить кредит, то можете инициировать процедуру банкротства ☝️

Прикреплённые файлы:
00:08

Инвалидность не освобождает от уплаты