Может ли контрактник с 20-летней выслугой уволиться при беременности жены в зоне СВО?
Не может. Ни Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ни Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647
"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не устанавливают такое основание для увольнения с военной службы как беременность жены.
Беременность жены и проживание в зоне СВО могут быть вескими основаниями для увольнения, но решение зависит от конкретных обстоятельств и усмотрения командования. Рекомендуется:
Тщательно подготовить документы, подтверждающие необходимость увольнения.
Проконсультироваться с военным юристом для оценки шансов.
В случае отказа – обжаловать решение.
Беременность жены не является основанием для увольнения военнослужащего.
Беременность жены и проживание ее в приграничье не являются основаниями для увольнения.
Беременность жены не является основанием для увольнения с военной службы.
Здравствуйте. а беременность жены при чём, она какое отношение имеет к военной службе? НИКАКОГО. С уважением! ☘
Евгения, беременность супруги не является основанием для увольнения военнослужащего
Беременность жены не является основанием для увольнения с военной службы.такие дела.ищите иные основания
Может и контрактник с 20-летней выслугой уволиться при беременности жены в зоне СВО