Имею ли я право на часть выплаты за гибель дяди, вступив в наследство отца?

Здравствуйте. У моего отца в семье было 5 детей, старший брат умер и в наследство никто не вступал, потом умер мой отец и я единственный вступил в его наследство. Теперь на сво погиб его младший брат, у него не было ни семьи, ни детей, завещание он не оставлял. Его оставшееся 2 сестры хотят в двоим получить выплаты за гибель на сво. Имею ли я право получить часть выплаты, так как я вступил в наследство своего отца?
Лучший ответ

Выплаты в связи с гибелью военнослужащего в состав наследственной массы не входят. Они производятся членам семьи погибшего, прямо указанным в законе. Племянники не имеют права на получение таких выплат ни при каких обстоятельствах

Ответ отключен модератором