Как правильно указать название организации в заявлении на увольнение при ликвидации точки?
При ликвидации точки и изменении названия организации заявление на увольнение писать не нужно, поскольку трудовые отношения с работниками при реорганизации не прекращаются автоматически .
Что происходит с трудовым договором
Согласно ч. 5 ст. 75 ТК РФ, реорганизация либо изменение наименования организации не являются основанием для расторжения трудовых договоров с работниками . Работодатель обязан лишь внести изменения в трудовые книжки (или сведения о трудовой деятельности), указав новое наименование организации, и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении наименования работодателя .
Если вы все же решили уволиться
Вы вправе отказаться от продолжения работы в реорганизованной организации. В этом случае увольнение происходит по п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с реорганизацией) . Заявление на увольнение должно адресоваться новому работодателю (правопреемнику), так как именно он становится стороной трудового договора . В заявлении укажите новое наименование организации, поскольку с момента реорганизации прежнее юридическое лицо прекратило существование.
Если запись в трудовой пока не внесена
Это не меняет правовой реальности — работодателем уже является новая организация. Рекомендуется дождаться оформления изменений в трудовой книжке или потребовать от работодателя внести запись о переименовании до увольнения, чтобы избежать разночтений в документах в будущем.