Можно ли встречаться с 16-летней девушкой в 24 года?
статьи 134 здесь нет; эта статья называется "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".
Формально встречаться с 16-летней в 24 года можно, но половые отношения при такой разнице в возрасте могут подпадать под статью 134 УК РФ. Полиция имеет право останавливать для проверки в общественных местах при наличии подозрений. Рекомендуется проявлять особую осторожность и учитывать все правовые риски.
они могут подумать что я педафил и увел школьницу? и мне придется им доказывать обратное и терять время постоянно?
Зачем, если вы берёте ответственность за вашу любящую пару, признать её взрослость по закону (эмансипацию). А вот делать так что у вас и денег нет и законов вы не знаете и что делать в жизни тоже не знаете, вот так делать нельзя.
Да, можно, в 16 лет даже интимные отношения возможны.
Нет никаких запретов и нарушений.