Как оформить доверенность для получения выплат за погибшего родственника?
Во всех заявлениях и документах ваш родственник (доверенное лицо) должен указывать ваши данные как получателя выплат, поскольку именно вы являетесь выгодоприобретателем. Лицевой счёт для перечисления денежных средств должен быть ваш. Указывайте в заявлениях реквизиты вашего банковского счёта. Это принципиально важно: выплаты назначаются вам, и перечисляться они должны на ваш счёт. Доверенность даёт право действовать от вашего имени, но не делает доверенное лицо получателем выплат. При подаче документов доверенное лицо предъявляет свою доверенность и паспорт, но во всех формах указывает сведения о вас как о заявителе.
Будет так как ы укажете в доверенности.
Да, вы можете выдать нотариальную доверенность родственнику, чтобы он подавал заявления на выплаты за погибшего на СВО. В таких заявлениях он должен писать ваши данные как получателя выплаты, так как деньги предназначены именно вам как члену семьи погибшего. Счет для перечисления также указывается ваш. Родственник лишь выполняет фактические действия по подаче документов, но заявления пишутся от вашего имени. Доверенность обязательно нужно заверить у нотариуса.
Доверенность может дать право родственнику собирать справки и подавать заявления на выплаты, связанные с гибелью участника СВО, но получить сами выплаты по доверенности нельзя. Это связано с тем, что такие выплаты имеют персональное предназначение и полагаются только членам семьи погибшего, а не могут быть переданы через представителя.
Здравствуйте, Ваш представитель будет указывать везде Ваши данные, в нотариальной доверенность следует это указать, и еще указать "представлять Ваши интересы Без получения денежных средств "
Ваш родственник заполнит и подаст все документы от вашего имени, указав везде ваши личные данные, а вот реквизиты счета для зачисления денег он может указать как свои (если прямо пропишете это право в доверенности), так и ваши. Чтобы в выплатном органе или банке гарантированно приняли документ, пришлите мне набросок доверенности — посмотрю, правильно ли сформулированы все полномочия.
Ваш родственник не получает эти деньги как свое имущество. Он действует как ваш законный представитель. Это означает:
В заявлении: Он пишет ваши фамилию, имя, отчество и паспортные данные как получателя.
В реквизитах: Он указывает ваш лицевой счет (или счет, открытый на ваше имя в банке).
Открыть счет на свое имя (имя представителя) и указать его для получения этих денег нельзя. Это будет прямым нарушением законодательства, так как получатель выплаты — вы, а не он
оформить доверенность для получения выплат за погибшего родственника нет