Оформление выплат родственникам погибшего при отсутствии отца на СВО
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Погиб сын на СВО. Будем оформлять выплаты по гибели. Я,т.е мать, жена и родной отец. Но отец на СВО. Как нам быть, связи с ним нет. Но даже если выйдет на связь,как он сможет оформить эти выплаты?
Лучший ответ
Очень просто. Пусть через командира части на кого-то оформит доверенность.
Либо отец сам подает документы на выплаты через свою часть.
Через военкомат сможет, будете заявление на выплаты подавать, укажите его данные.
Подайте заявление в уполномоченный орган, вам будет выплачена ваша доля едв.
Оксана, отец в в/части сможет подать на выплаты
Понятно. Спасибо большое.
Можете вернуть отца из зоны сво в ппд.
С отцом мы в разводе с 2013 года
Это ничего не меняет.
отец в военской части сможет подать на выплаты