Чита, 22.12.2025, 15:02

Оформление выплат родственникам погибшего при отсутствии отца на СВО

Вопрос №24855710 из г. Чита
опубликован 22.12.2025, 15:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Погиб сын на СВО. Будем оформлять выплаты по гибели. Я,т.е мать, жена и родной отец. Но отец на СВО. Как нам быть, связи с ним нет. Но даже если выйдет на связь,как он сможет оформить эти выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто. Пусть через командира части на кого-то оформит доверенность.

Либо отец сам подает документы на выплаты через свою часть.

22.12.2025, 15:07

Через военкомат сможет, будете заявление на выплаты подавать, укажите его данные.

22.12.2025, 15:04

Подайте заявление в уполномоченный орган, вам будет выплачена ваша доля едв.

22.12.2025, 15:04

Оксана, отец в в/части сможет подать на выплаты

22.12.2025, 15:04

Понятно. Спасибо большое.

22.12.2025, 15:05

Можете вернуть отца из зоны сво в ппд.

22.12.2025, 15:05

С отцом мы в разводе с 2013 года

22.12.2025, 15:08

Это ничего не меняет.

22.12.2025, 15:12

отец в военской части сможет подать на выплаты

22.12.2025, 15:14