Выплаты родственникам погибшего на СВО
Похороны организует военкомат
Приказ Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685
"Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, оплаты услуг по погребению, а также по изготовлению и установке им памятников (намогильных сооружений, надгробий)"
Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2024 N 80314.
Выплаты положены сестре
При отсутствии детей, братьям и сёстрам погибшего военнослужащего положена президентская выплата в размере пяти миллионов рублей.
Положена выплата по указу 98 и возмещение затрат на похороны.
Выплаты получит сестра погибшего и ВК обязан организовать похороны.
Изучите вот эту статью. Здесь о выплатах по указу ПРФ 98 (которые положены сестре погибшего военнослужащего)www.garant.ru
Страховые выплаты сестре не положены.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!