Предоставление земельного участка
Здравствуйте, Анна!
Необходимы уточнения вопроса.
У вас уже построен гараж или вы только планируете строительство?
Гараж капитальный или временный (металлический)?
Являетесь ли вы членом гаражного кооператива?
Как получить земельный участок под строительство гаража у администрации без торгов , на основании какого закона.
1. Определите кадастровый номер и статус нужного участка (свободен ли он, его назначение) через публичную кадастровую карту, Росреестр или администрацию муниципальногообразования.
2. Обратитесь в местную администрацию с запросом о возможности предоставления земли под гараж.
3. В зависимости от ответа: подайте заявление на предоставление без торгов.
4. При успехе оформите договор аренды или право собственности.
Смотрите информацию в разделе личные сообщения.
Подать заявление о проведении аукциона в уполномоченный орган. В заявлении необходимо указать кадастровый номер земельного участка и цель его использования.
Земельный участок под строительство гаража для физического лица можно получить двумя способами: через торги (аукцион) или без торгов — в зависимости от конкретных обстоятельств и условий.
На торгах...
Земельный участок для строительства гаража физлицо может получить двумя способами: либо на торгах (аукционе) — если участок свободен и не предназначен под гаражную застройку, либо без торгов — если вы уже являетесь владельцем капитального гаража, построенного до 30 декабря 2004 года, тогда участок под ним можно оформить бесплатно по «гаражной амнистии» (ст. 39.18, ст. 39.20 ЗК РФ, 79-ФЗ).
Предоставление земельного участка вполне