Предоставление земельного участка

Способы предоставления земельного участка под строительство гаража для физ лиц на торгах и без торгов?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Необходимы уточнения вопроса.

У вас уже построен гараж или вы только планируете строительство?

Гараж капитальный или временный (металлический)?

Являетесь ли вы членом гаражного кооператива?

Как получить земельный участок под строительство гаража у администрации без торгов , на основании какого закона.

1. Определите кадастровый номер и статус нужного участка (свободен ли он, его назначение) через публичную кадастровую карту, Росреестр или администрацию муниципальногообразования.

2. Обратитесь в местную администрацию с запросом о возможности предоставления земли под гараж.

3. В зависимости от ответа: подайте заявление на предоставление без торгов.

4. При успехе оформите договор аренды или право собственности.

Смотрите информацию в разделе личные сообщения.

Подать заявление о проведении аукциона в уполномоченный орган. В заявлении необходимо указать кадастровый номер земельного участка и цель его использования.

Земельный участок под строительство гаража для физического лица можно получить двумя способами: через торги (аукцион) или без торгов — в зависимости от конкретных обстоятельств и условий.

На торгах...

Земельный участок для строительства гаража физлицо может получить двумя способами: либо на торгах (аукционе) — если участок свободен и не предназначен под гаражную застройку, либо без торгов — если вы уже являетесь владельцем капитального гаража, построенного до 30 декабря 2004 года, тогда участок под ним можно оформить бесплатно по «гаражной амнистии» (ст. 39.18, ст. 39.20 ЗК РФ, 79-ФЗ).

Предоставление земельного участка вполне