Нижний Новгород, 21.04.2026, 09:19

Предоставление земельного участка

Вопрос №24959230 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.04.2026, 09:19
Способы предоставления земельного участка под строительство гаража для физ лиц на торгах и без торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Необходимы уточнения вопроса.

У вас уже построен гараж или вы только планируете строительство?

Гараж капитальный или временный (металлический)?

Являетесь ли вы членом гаражного кооператива?

21.04.2026, 09:24

Как получить земельный участок под строительство гаража у администрации без торгов , на основании какого закона.

21.04.2026, 11:24

1. Определите кадастровый номер и статус нужного участка (свободен ли он, его назначение) через публичную кадастровую карту, Росреестр или администрацию муниципальногообразования.

2. Обратитесь в местную администрацию с запросом о возможности предоставления земли под гараж.

3. В зависимости от ответа: подайте заявление на предоставление без торгов.

4. При успехе оформите договор аренды или право собственности.

21.04.2026, 11:49

Смотрите информацию в разделе личные сообщения.

21.04.2026, 11:52

Подать заявление о проведении аукциона в уполномоченный орган. В заявлении необходимо указать кадастровый номер земельного участка и цель его использования.

Земельный участок под строительство гаража для физического лица можно получить двумя способами: через торги (аукцион) или без торгов — в зависимости от конкретных обстоятельств и условий.

21.04.2026, 11:39

На торгах...

21.04.2026, 11:41

Земельный участок для строительства гаража физлицо может получить двумя способами: либо на торгах (аукционе) — если участок свободен и не предназначен под гаражную застройку, либо без торгов — если вы уже являетесь владельцем капитального гаража, построенного до 30 декабря 2004 года, тогда участок под ним можно оформить бесплатно по «гаражной амнистии» (ст. 39.18, ст. 39.20 ЗК РФ, 79-ФЗ).

21.04.2026, 11:47

Предоставление земельного участка вполне

21.04.2026, 17:44